31.05.2023

Как контролировать рабочее время сотрудников

Какие способы контроля рабочего времени существуют. Как контролировать сотрудников в 2023 году с помощью автоматизированных программ, и чем это лучше других методов.
22.03.2023

Как обмануть программу учёта рабочего времени?

Основные методы обмана учета рабочего времени: мышка на циферблате, двигатель мышки, зажатая клавиша, экран поверх экрана, удаленный доступ и многое другое.
30.01.2023

Как обнаружить программу слежения у себя на рабочем компьютере

Способы поиска программного обеспечения для мониторинга компьютеров сотрудников на рабочем ПК с Windows или macOS на 2023 год, а также порядок действий при обнаружении оных.
05.07.2022

ТОП-5 систем контроля и управления доступом: наш рейтинг

СКУД – система контроля и управления контролем доступа – мастхев для любой организации, в которой руководство уделяет значительное внимание безопасности и отслеживанию всех посетителей организации или предприятия.
05.03.2022

Аналоги программы учёта рабочего времени Yaware Time Tracker

Список лучших аналогов сервиса для учёта рабочего времени и мониторинга удалённого персонала Yaware. Сравнение функционала: анализ продуктивности, учёт рабочего времени, скриншоты экрана, контроль проектов и задач.
18.10.2021

Как контролировать удалённых сотрудников: несколько важных правил

Как грамотно отслеживать работу удалённых сотрудников: какие сервисы помогают лучше контролировать удалёнку, как повысить эффективность удалённой команды, как контролировать выполнение задач удалённых сотрудников?
28.04.2021

DeskTime: ПО для учета рабочего времени и отслеживания прогресса проекта

DeskTime – система учета рабочего времени с функционалом контроля продуктивности сотрудников и мониторинга прогресса выполнения проекта, в рамках которого они работают. Подходит, как для индивидуального использования фрилансерам с целью самоконтроля и формирования отчетности для заказчиков, так и для интеграции в коллективах.
31.08.2020

Инструменты удалённого мониторинга продуктивности сотрудников

Контроль над работой сотрудников – одна из основных задач любого руководителя. Сейчас, на фоне роста популярности удалённого сотрудничества, вопрос организации такого контроля стоит как никогда остро. Обсудим преимущества и недостатки самых популярных инструментов, позволяющих начальнику держать руку на пульсе своих подчинённых.
04.06.2020

Инструменты для удаленной работы, которые помогут сохранить бизнес во время эпидемии коронавируса

В результате распространения коронавируса по всей земле, многие компании отказались от офисной работы, а некоторые и вовсе прекратили свою деятельность. Это касается таких отраслей как туризм, авиаперевозки и малый бизнес. В целях снижения риска заразиться, компании переводят сотрудников на удаленную работу. Предприятия должны держать в курсе своих клиентов, сотрудников и поставщиков о принятии антикризисных мер, чтобы избежать сбоев в работе. Существует множество инструментов для удаленной работы, которые помогут руководителям контролировать производительность сотрудников.
14.01.2020

Обзор программы Time Doctor

Программа Time Doctor содержит в себе множество функциональных особенностей – от онлайн-мониторинга сотрудников до учета рабочего времени.
15.11.2019

Обзор программы контроля сотрудников Hubstaff

Hubstaff – это удобное в использовании решение для учета рабочего времени, которое также содержит некоторые функции для контроля персонала.
03.10.2019

Обзор программы Teramind

Teramind сохраняет лидерские позиции в отрасли разработок для контроля персонала. В этой системе реализованы некоторые функциональные особенности, которых не хватает другим подобным инструментам.
10.09.2019

Сотрудники «сидят в интернете» в рабочее время? Как отследить нарушителей?

Офисные сотрудники беспрерывно заходят в сеть. И в то время, как для одних интернет может быть важным инструментом для выполнения профессиональных задач, другие могут этим злоупотреблять и посещать веб-ресурсы, которые не имеют никакого отношения к работе. Соцсети, игры, онлайн-серфинг и прочее, и прочее.
21.06.2019

Оценка персонала: 10 аспектов, о которых должен знать каждый руководитель

Отследить продуктивность сотрудников достаточно сложно, если, конечно, они работают не в отделе продаж. Вот несколько важных аспектов, на которые стоит обращать внимание.
19.04.2019

Искусственный интеллект поможет отделить трудоголиков от тунеядцев и обеспечит соблюдение трудовой дисциплины

Компания Status Today в тестовом режиме начала внедрение программного обеспечения для контроля качества работы сотрудников на основе искусственного интеллекта.
25.03.2019

ТОП-10 ШПИОНСКИХ ПРОГРАММ ДЛЯ СЛЕЖКИ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ И СМАРТФОНОМ

Идея шпионского ПО для отслеживания активности на электронных устройствах стара как мир. Это подручный инструмент, призванный похищать данные с других компьютеров, смартфонов или планшетов.
24.01.2019

Слежка за сотрудниками на рабочих местах. Как работодатели контролируют рабочие компьютеры подчиненных

Большинство компаний, так или иначе, следит за своими сотрудниками. Основная причина слежки – повышение производительности сотрудников. Вторая – инсайдерская угроза и судебные разбирательства, ответчиками в которых зачастую становятся бывшие сотрудники. Существуют разные методы слежки, камеры наблюдения, СКУДы и пр., но в последнее время все более популярными становятся системы учета рабочего времени и мониторинга компьютеров сотрудников (СУРВ).
15.11.2018

Насколько законны программы мониторинга сотрудников во всем мире? Юридическая сторона вопроса

Как обстоят дела с законностью мониторинга сотрудников в рабочее время во всем мире? Мы подготовили обзорный материал со ссылками на законодательства разных стран.
03.10.2018

Видеоблогер-сисадмин Денис Курец сделал обзор программы контроля сотрудников Kickidler

В своем последнем видеообзоре влогер Денис Курец приоткрыл тайну относительно должностных обязанностей сисадмина на предприятии, где он работает, а также поделился своим новым открытием - программой контроля сотрудников Kickidler.
30.01.2018

Обзор программного обеспечения для мониторинга сотрудников и учета рабочего времени от Anti Malware

Детальное сравнение систем контроля эффективности персонала и учета рабочего времени. В статье проанализированы лидирующие на отечественном рынке продукты как российских, так и зарубежных компаний. Результаты сравнения помогут понять, чем принципиально различаются существующие на рынке системы контроля эффективности персонала и учета рабочего времени, а также на что стоит ориентироваться при их выборе.